Хочешь порадовать близких чем-то особенным? Приготовь для них этот потрясающе вкусный и красивый кекс! Его сделает в одном из ближайших выпусков программы «Сладкие истории» Александр Селезнев, абсолютный чемпион России по кондитерскому искусству .
Сначала приготовим украшения для кекса. Это будут леденцы на палочках .
Варим карамель. 300 г сахара кладем в кастрюлю из нержавеющей стали, заливаем 100 мл воды, ставим на огонь, помешиваем. Скоро сахар превратится в характерную тягучую массу. Можно добавить немного ванилина. Карамель готова .
Выливаем ее в специальные формочки-фигурки животных. Вставляем палочки. И оставляем леденцы застывать. На это им нужно 20 минут .
Теперь займемся приготовлением самого кекса .
Передача «Сладкие истории» выходит на телеканале «Домашний» по воскресеньям, в 14.00
Для этого понадобится:
Молотый миндаль – 100 г .
Разрыхлитель — 1 чайная ложка .
Измельченные имбирные цукаты — 20 г .
Растворимый кофе — 1 чайная ложка .
Горький шоколад — 75 г .
Яйца — 4 шт .
Малиновый джем — 100 г .
Сахар — 100 г .
Муку просеиваем вместе с разрыхлителем, добавляем очищенный миндаль, имбирные цукаты и кофе. Растапливаем шоколад. Растапливаем сливочное масло и доводим его до кипения, добавляем в него растопленный шоколад. Взбиваем эту массу при температуре 40 градусов .
Далее взбиваем яйца с сахаром и медленно вливаем сюда шоколадную смесь. Аккуратно вводим муку и перемешиваем .
Тесто готово. Выкладываем его в специальную форму для кекса, выпекаем 50 мин при температуре 180 градусов .
Когда кекс готов, разрезаем его на 3 части, промазываем каждый слой малиновым джемом и склеиваем три коржа между собой .
Осталось навести шоколадный глянец: полить глазурью .
Берем:
Горький шоколад — 90 г .
Сливочное масло — 90 г .
Растапливаем шоколад с маслом, получается глазурь .
Заливаем кекс глазурью так, чтобы он весь был в шоколаде: и верх, и бока .
И, наконец, украшаем получившееся заранее приготовленными фигурными леденцами .
Можно подавать к столу!