Модель Лили Коул (Lily Cole) стала лицом крупнейшей в Британии розничной сети по продаже одежды Marks & Spencer, Лондон, Великобритания, 14 ноября 2007 года .Рыжеволосую Лили называют гордостью и надеждой британской моды. Ее необычное лицо и кукольная красота привлекают фотографов и модные журналы. Поэтически настроенные критики утверждают, что ее лицо напоминает картины прерафаэлитов. Она на подиуме уже пять лет – с 14 – и репутация у нее безупречная: модель не капризна, скромна, трудолюбива .
Недавно Коул произвела фурор на фестивале моды в Сингапуре, выйдя на подиум в шедевре от Жан-Поля Готье. Ее назвали лицом фестиваля, а модные марки Missoni, Calvin Klein и Diane von Furstenberg соревновались за то, чтобы она показывала их новые коллекции. Она уже блистала на обложке Vogue и представляла наряды от Alexander McQueen и John Galliano .
Рыжий ангел в Лондоне Модель Лили Коул (Lily Cole) на промо-акции магазина "Hoss" в Лондоне, 15 марта 2007. Итальянский кутюрье Джорджио Армани нанял 75 моделей, включая известную своей худобой Лили Коул, для участия в показе весенне-летней коллекции 2007
Против ее трепетной и нежной красоты не устоял даже шок-рокер Мэрилин Мэнсон. Он собрался снять Лили в роли Алисы в своем фильме «Алиса в Фантасмагории» – интерпретации «Алисы в стране Чудес» .Иногда модельную карьеру Лили сравнивают с иконой стиля Кейт Мосс, звезда которой зажглась тоже в 14 лет и сразу покорила мир. Но Коул не любит этого сравнения .
«У Кейт такая феноменальная карьера, она восхитительная женщина, у меня и в мыслях никогда не было ставить себя на ее место. Это просто невероятно, что люди меня с ней сравнивают. Да, у нее много неприятностей. Но она сильная и справится с ними. Она не предполагала даже, что станет ролевой моделью для целого поколения. Зачем же за небольшую оплошность выносить ее имя на первые страницы газет, обвиняя во всех смертных грехах?! Но мода любит Кейт, она прекрасна, так что у нее все будет в порядке!»