ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ — СВОИМИ РУКАМИ

Подставки для карандашей и ручек Как мы жили, с чем мы жили ... в те не столь далекие времена, когда пластик и изделия из него еще не применяли так активно в нашей повседневной жизни?
Слоган современного мира - одноразовый. Это, конечно, удобно и где-то даже экономично. Но за небольшой промежуток времени, около 30 лет, человечество накопило горы мусора и полимеры составляют значительную его часть. Я не призываю ханжески исключить из нашей жизни вещи из пластика и пластмассы. Я предлагаю дать вторую жизнь одноразовым вещам .

Оригинальная подставка для канцелярских принадлежностей.

Такая подставка для ручек, карандашей, скрепок пригодится и младшему братику-школьнику, и старшекласснику-тинэйджеру, и юной секретарше в небольшой фирме. А как обрадуется мама, поместив у себя на рабочем столе такую полезную вещицу, которая будет ей напоминать о доме .

НЕОБЫЧНЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИЧКИ ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ Внимание, Внимание! Весна пришла! Праздник 8-го Марта уже сидит за рулем гоночного автомобиля, и с нетерпением ждет команды «СТАРТ!». Стоит лишь надавить на газ, и он стремительно ворвется в наши улицы и дома, разбрас

Материалы:

футляр от аудио-кассеты

3 контейнера белого цвета от фотопленки

фотография или вырезки из журнала

канцелярский скотч

ножницы

Как сделать подставку?

Отсоедините закрывающуюся крышку от основания аудио - кассеты, слегка отогнув лепестки, на которых вращается крышка. Переверните ее на 180 градусов и вставьте обратно. Между вращающейся крышкой и выступами, которые фиксировали кассету, разместите 3 контейнера от фотопленки. (см.фото). Для устойчивости зафиксируйте их скотчем в двух-трех местах .

Из фотографии вырежьте наиболее эффектное место, на 2-3 мм меньше с каждого края, по формату крышки. Приложите ее с тыльной стороны, и аккуратно зафиксируйте по периметру скотчем. Скотч не должен выступать за габарит крышки. Затем, с тыльной стороны скотчем прикрепите магнит (он будет удерживать скрепки, булавки и прочие стальные предметы) .

HAND MADE: ДЕЛАЕМ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЗЫ ЗА ПОЛЧАСА! В каждом доме обязательно найдется несколько ваз для цветов. Они не только необходимы в быту, но и прекрасно украшают интерьер. Еще ваза является отличным подарком. Но вот беда - хочется чег

Подставка "прошедшая вечеринка"

Для многих "тяжелоработающих" всю неделю, суббота без веселой гулянки "до упаду" - не суббота. Фотографии, сделанные в баре или на дискотеке в кругу друзей или нежные объятия нового бой-френда - вот источник энергии и сил на будущую трудовую неделю .

Выберите самое удачное и эффектное фото и поместите его перед пластиковой стенкой кассеты .

Подставка "точка для медитации"

Мы, конечно, не проводим зимние деньки в кромешной темноте, как люди, живущие за Северным полярным кругом. Но то, что солнышко в этот период не балует нас своим светом и теплом это точно! Да, да в начале марта мы становимся раздражительными, сонливыми, быстро устаем.. .

САЛФЕТКИ - НАРЯД ДЛЯ СТОЛА Предлагаем простой и легкий способ произвести впечатление на Ваших гостей и домашних - изготовьте подставки под блюда - их иногда называют салфетками, а в продаже имеются пластиковые варианты, но по

Как же нам победить последствия "зимнего недуга"? Прямо на рабочем месте, в небольших дозах получать заряд положительной энергии от ярко-желтого коллажа в стиле Ван Гог .

Стильная вещица для хранения визитных карточек или бумажных листков для записок

Если немного изменить первоначальную конструкцию, то на вашем столе появится японский сад камней или крошечная часть морского побережья. Как сделать подставку для визитных карточек?

Откройте крышку аудио - кассеты и снизу заклейте скотчем щель. Сделайте это аккуратно, чтобы не осталось места, где песок мог бы просыпаться. Из журнала/фотографии/открытки вырежьте наиболее эффектное место, на 2-3 мм меньше с каждого края, по формату крышки. Приложите ее с тыльной стороны, и аккуратно зафиксируйте по периметру скотчем. Небольшой контейнер заполните мелким морским песком. Разместите камешки или ракушки и другие аксессуары, в зависимости от мотива .

ИГРУШЕЧНЫЙ ДОМИК СВОИМИ РУКАМИ Вот и заканчивается осень. Дождливая и холодная, со свинцовыми тучами на небе и тоскливыми серыми днями погода вскоре сменится морозами и метелями. Все чаще в этот период дети требуют нашего в

Образовавшийся небольшой "кармашек" - удачное место для хранения визиток или листочков бумаги для записей .

Подставка "сад камней"

Почему японцы пришли к идее минимализма? Природа и высокая плотность населения в некоторых районах способствовали этому. И тем не менее, они не утратили спокойствия, уравновешенности и всего того, что нам порой так не хватает в нашем бешеном ритме жизни. Переключиться, подумать о вечном, переставляя камешки и рисуя волны на песочке ... вам пригодится такая вещь .

Подставка "я еду отдыхать"

Едва вернувшись из отпуска, мы тут же планируем новую поездку. Как знать, вероятно, это дает нам силы дожить до следующего путешествия. Эту подставку "оживят" фотографии со счастливыми мордашками из памятного альбома о последнем вояже на море, а также камешки, ракушки и все что у вас найдется (естественно в меру, маска для подводного плаванья не годится!) .

РИСУЮТ ВСЕ! Если ребенок может выразить свои чувства и эмоции в рисунке - это дар, о котором можно только мечтать. Но как часто маленьким детям не хватает терпения и умения, чтобы их творение стало узнава

Преимущество таких вещей в том, что они не требуют тщательного ухода. Как только они теряют свежесть, привлекательность и актуальность их легко и безболезненно можно поменять на что-то новенькое. Озорная фотография со вчерашней вечеринки, новое фото "старого" бой-френда или старое фото нового бой-френда, последняя фото-сессия малыша - несомненно украсят ваше произведение .