В Израиле вышла книга Евы (Ив) Маркс "Каков ваш сексуальный IQ?", прочитав которую, можно измерить уровень своего сексуального интеллекта .Книга американской писательницы стала бестселлером в США и недавно вышла в переводе на иврит, сообщает NEWSru Israel. Она состоит из 394 вопросов с четырьмя вариантами ответов на каждый из них. Читателю предлагается ответить на 19 опросов различной тематики, связанной с сексом .
Предложенные опросы подразделяются на главы, как например: "Онанизм и оргазм", "Позы", "Знаменитости в области секса", "Анальный секс" и др. В конце каждого экзамена приводится список ответов, сопровождаемый общими разъяснениями .
За каждый правильный ответ получает читатель 10 баллов. Суммировав полученные баллы за все правильные ответы, читатель получит свою окончательную оценку, после чего из таблицы в конце книги он сможет узнать заветный ответ на вопрос о своем "сексуальном IQ" .
По результатам экзамена читатели делятся на три сорта: "Новичок в сексе" (от 0 до 1.300 баллов), "Любитель" (1.310 - 2.600) или "Специалист" (2.600 - 3.940) .
Ева Маркс убеждена, что чем больше человеку известно о сексе, тем больше у него шансов повысить свою активность на любовном фронте.
В своей книге писательница снабжает читателя разнообразной информацией. Меньшая ее часть может быть определена как полезная ("Что такое точка G", раздел "О птицах и пчелах"), остальная предназначена для расширения кругозора (например, "Животные, которые испытывают оргазм, длящийся до 30 минут") .
На счету Евы Маркс несколько книг и множество рецензий на порнопродукцию в американских журналах Swank и High society. В дополнение к основному занятию Маркс подрабатывает журналистом, публикуя статьи о недвижимости, чему способствует полученная ею в Колумбийском университете степень магистра в области точных наук .
Маркс не раскрывает свой возраст. Предположительно, ей где-то за 50. Она замужем уже 20 лет за одним и тем же человеком, у нее есть сын-студент.
Сама Ева Маркс говорит, что лучше всего, пройдя "экзамен" в ее книге, получить среднюю оценку "любитель". Это значит, что вы знаете достаточно, чтобы вести половую жизнь не только с самим собой, но у вас еще есть потенциал для развития. Идеально сесть вместе с партнером и читать эту книгу вместе, задавая друг другу вопросы и отвечая на них, считает писательница.
Ева Маркс подчеркивает, что книга предназначена для обоих полов, подходит также геям и лесбиянкам и вообще любому человеку, который считает, что секс это важно .