Почти каждый день идут дожди - а это значит, что грибная пора в самом разгаре.
Такую оригинальную выпечку можно приготовить только осенью!
Для теста: Мука - 400 г,
Кефир - 1 стакан,
Дрожжи сухие - 0,5 пакетика,
Соль - 1,5 ч. ложки,
Яйцо - 1 шт.,
Сахар - 1 ч. ложка,
Растительное масло - 4 ст. ложки.
Для начинки: Лисички - 500 г,
Масло растительное - 2 ст. ложки,
Лук - 1 шт.,
Сметана - 0,5 стакана,
Зелень укропа и петрушки (по желанию),
Рис - 0,5 стакана,
Соль, перец .
Что делать: 
Для начинки грибы очистить, промыть, нарезать произвольно и тушить в небольшом количестве масла или собственном соку. Лук нарезать произвольно и обжарить на отдельной сковороде. Зелень измельчить. Соединить грибы, лук, зелень (половину), сметану. Добавить соль, перец, перемешать и довести до кипения .

Для теста все компоненты соединить, хорошо вымешать. В конце замеса добавить масло, опять хорошо вымешать и поставить в тёплое место для подъема. Обмять тесто, когда оно поднимется в 2 раза, снова поставить подходить .
Салат с лисичками Одни из самых вкусных и полезных грибов - это лисички. В них содержатся необходимые организму витамины и микроэлементы. Теплый салат для прохладного дня!

Готовое тесто выложить в форму для выпечки с высокими бортами. Рис отварить, немного посолить и выложить на тесто .

На рис выложить грибную начинку. Выпекать в течение 30-35 минут при температуре 180 градусов .

Готовый пирог посыпать измельчённой зеленью .