15 января, в пятницу, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» откроется каток «Гламурный лед» .
Особенность нового катка, который открывается в пятницу в Ботаническом саду МГУ, состоит в том, что это будет первый в мире каток с розовым льдом. Для желающих опробовать новое спортивное чудо построено две площадки для катания .
Каток был организован на пруду, поверхность которого закрыта розовой пленкой. Розовый цвет также использован в элементах оформления площадки. На катке также обустроены детские горки, пункт проката коньков и кафе с горячим чаем и кофе .
А вот цены на «гламурном» катке вовсе не гламурные. Прокат коньков стоит 250 руб в час. Пройти на каток можно по входным билетам в ботанический сад, то есть за 100 рублей днем и за 150 рублей с 18.00. Каток будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00 .
Как утверждают ученые, зимой женщинам намного сложнее заниматься спортом, чем летом. Поэтому прогулка на каток, тем более такой красочный, станет прекрасной альтернативой традиционным программам в спортзалах .